Фотошопили как могли: фотографии 1912-1945 годов с армейским юмором

история, военные, фото, подборка, ретро, забавно

Фотографии из этой подборки собрал профессор истории искусств и антропологии в колледже Коннектикута Кристофер Б. Стейнер. Снимки сделаны в период с начала Первой мировой войны до конца Второй мировой.

Подробнее...

Девять алгоритмов, которые уже принимают за вас решения

люди, общество, машины, прошраммы, алгоритмы, решения, последствия, компьютеры, финансы, транспорт, связь, Китай, США, безопасность, криминал, здоровье

Алгоритмы уже играют активную роль в нашей жизни


В апреле 2017 года по всему миру разошлась видеозапись того, как американского доктора азиатского происхождения силой вытаскивают с борта рейса United Airways в чикагском аэропорту О'Хара.

На авиакомпанию обрушился шквал критики. United Airways хотела снять доктора Дэвида Дао с рейса, так как компании было необходимо доставить в Луисвил членов экипажа отбывающего вскоре оттуда другого рейса.

Подробнее...

Как вызвать Домового?

потустороннее, домовой, вызвать домового, дух, духи

В повседневной жизни нам периодически приходится сталкиваться с явлениями, которые невозможно объяснить. Одним из таких является и домовой. Кто-то верит в его существование, кто-то называет это смешной небылицей, а если вы еще не знаете, какого мнения стоит придерживаться, то рекомендуем вам для начала проверить: возможно, это загадочное существо уже успело поселиться в вашем доме?

Итак, давайте же узнаем, как вызвать домового дома, чтобы точно определиться: существует он на самом деле, или это просто плод воображения разных фантазеров.

Подробнее...

22 небезопасных вещи, которыми развлекались дети в СССР

Советское детство было не менее интересным и насыщенным, чем детство нынешних мальчишек и девчонок.

Советское детство было не менее интересным и насыщенным, чем детство нынешних мальчишек и девчонок. И это несмотря на отсутствие в те далёкие времена компьютеров, планшетов и прочих гаджетов, за которыми можно весело провести время. В те времена у подростков были развлечения. к изобретению которых им приходилось самим прилагать и собственные руки, и недюжинную фантазию, и определённые усилия.

О своём интересном детстве рассказал в личном блоге российский фотограф Алексей Мараховец: «Я не был каким-то отъявленным хулиганом, беспризорником или шпаной. Но, когда я вспоминаю, чем мы занимались во дворе, мне порой становится немного не по себе. Нашим умениям мог позавидовать заправский экстремист».

1. Брызгалки

СССР, детство, развлечение, небезопасные вещи

Как думаете, что такое «сикалка»? Что-то от слова «сикать». Так и есть. Это популярное оружие ближнего дворового водяного «боя» до эпохи появления одноразовых шприцев в аптеках.

Мастерилась «сикалка» из пустого флакона из-под шампуня или литровой пластиковой бутылки «Белизны». В пробке раскалённым на плите гвоздём делалось отверстие и туда вставлялась половинка шариковой ручки без стержня. Все это герметизировалось мастикой или пластилином. Во флакон наливали воду (в первый раз дома, после — из трубы под балконом) и брызгали в соперника. Это было альтернативой дорогому и дефицитному водному пистолету. Кстати, из «сикалки» было очень здорово утолять жажду.

Подробнее...

Деревья лечат. Но как?

 как деревья лечат

Определить какое дерево Ваше можно с помощью обычной фольги. Возьмите её, и погладьте ногтем. Если фольга липнет к руке - дерево не подходит, если тянется к коре дерева – ЭВРИКА, дерево Ваше. )))

«Работают» деревья, так же как и наши руки: одни оттягивают энергию, другие добавляют. Их можно разделить на деревья доноры (отдают энергию), вампиры (берут энергию). Чтобы это определить, нужно плотно прижаться к стволу и постоять так несколько минут. Если Вы почувствовали прилив сил - то это донор. А если наоборот - слабость, головная боль, головокружение и другие неприятные симптомы - вампир.

Доноры - дуб, береза, ель, сосна, кедр, абрикос.

Вампиры - осина, тополь, ольха.

Пугаться деревьев - вампиров не нужно, так как для лечения нам нужны оба вида. Если Вы больны, то сначала нужно пообщаться именно с вампиром, чтобы стянуть весь негатив, присутствующий в Вашем поле, а потом подзарядиться и пополнить свою энергию от дерева - донора.

Подробнее...

Какая она? Советская «Докторская»

СССР, колбаса, докторская

Если прийти к ней в гости, то получишь от гостеприимной бабушки бутерброд, а на столе зачастую стоял салат оливье, куда было нарезано много-много той же “Докторской.

“Докторская колбаса была обязательной почти в каждом холодильнике)). Новогодний стол без нее не обходился. В кулинарных книгах 1930-1940 годов её рекомендуют для питания детей и пожилых людей, а также больных.

Подробнее...

Календарик

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Поиск по сайту