Веселый алфавит

Очень весёлый алфавит. Явно автор употреблял что-то незаконное :) 

Веселый алфавит, алфавит, прикол

Подробнее...

Шуточные правила для туристов из России

Шуточные правила для туристов из России

  • Обязательно тащите с собой в салон самолета огромную сумку. Ну и что, что есть ограничения на размеры ручной клади?! Там лежит-то всего 25 вещей, жизненно необходимых во время трехчасового полёта.
  • Как только прозвучит команда пристегнуть ремни, немедленно подскакивайте и начинайте доставать сумку из багажного отсека — ведь без книжки вам не обойтись во время взлета. 

Подробнее...

"Обман зрения" или как нас "обвешивают" производители продуктов

«2 по цене 1», «Покупай больше, плати меньше», «20% бесплатно»… Производители неустанно пытаются найти новые пути к кошельку покупателей. Это неудивительно. По итогам 2010 года российский оборот розничной торговли пищевыми продуктами, включая напитки и табак, вырос на 5,1% после падения годом ранее. Казалось, экономика восстанавливается: население перестало экономить на самом главном — еде. Однако в последующие два года продажи росли немногим более чем на 3%. В первом квартале 2013 года этот показатель составил 1,6%. Тренд последних лет — экономия на объемах. С советских времен мы привыкли к тому, что в стандартном пакете 1 л молока или сока, бутылке — 1 л растительного масла, пачке — 200 г сливочного масла, а в стандартном бумажном «кирпиче» — 1 кг муки, соли или сахара. Теперь же стандарт все чаще становится исключением.

Молоко и молочная продукция

торговля, обман, обвес, мошенничество, обманывают, магазин, обман в магазине

Подробнее...

Русско-рекламный разговорник

 

 

Российские рекламисты создали неповторимый русско-рекламный язык, на котором с легкостью говорят во всех агентствах.

Всем известно, что в деловой среде говорят на «Рунглише», что подразумевает частое использование английских слов речи. Но хорошо об этом сказал еще Грибоедов: «Смесь французского с нижегородским».

Особенно это характерно для рекламы из-за ее направленности на запад, наследия от западных рекламистов, норм в сетевых агентствах, тщеславия и простого желания казаться умнее.

Подробнее...

Вещи, на которые впустую тратите свою жизнь

вещь, вещи, впустую, тратить, жизнь, жизнь впустую, тратить жизнь, тратить впустую

Одна из самых трудных задач, стоящих перед нами в жизни, это просто чувствовать себя в своей тарелке – независимо от того, где мы находимся прямо сейчас. Слишком часто мы напрасно отвлекаемся на что-либо: еду, выпивку, магазины, телевизор, новости, социальные сети, видео-игры, мобильные телефоны, плееры и т.д. - в основном все, что не дает нам полностью ощутить свое присутствие в данный момент.

Подробнее...

Садистские стишки из советского детства

Недавно я случайно подслушал как один мальчик на улице рассказывал другому строки, знакомые мне с детства:

Я спросил электрика Петрова:

"Ты зачем надел на шею провод?"

Ничего Петров не отвечает,

Только ветер труп его качает…

…и скупая ностальгическая слеза скатилась по моей небритой щеке. Вспомним же и мы наше детство и садистские стишки, которые были одним из самых главных жанров советского школьного фольклора…

Подробнее...

Календарик

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Поиск по сайту