Рыжие штучки: Вещички - Лисёнки

Если вы искренне любите лис, хотите иметь "лисьи" вещи (речь, разумеется, не идет о натуральном мехе), то эта подборка для вас. Только посмотрите какие милые лисички представлены в подборке. Итак, фанатов лис и их друзей, просим скорее начать разглядывать милашества. Здесь все: от колец, до шапочек и трусиков. 

Лисичкин капюшон

рыжие штучки, вещички, лисёнки, Лисёнка, Алёнка-Лисёнка

Подробнее...

Интересные факты об арбузе

факт, факты, об арбузе, арбуз, факты об арбузе

Родиной «ослиного огурца» (а именно так переводится с иранского название «харбюза») считают южно-африканскую пустыню Калахари. Более трех тысячелетий назад жители Ближнего Востока уже имели возможность полакомиться сочной ягодой. А вот один из первых урожаев собрали аж пять тысячелетий назад в Египте. На древних папирусах можно найти информацию о том, что арбуз — непременная составляющая «пайка» фараона во время его путешествия в загробную жизнь.

Подробнее...

Дивизия вермахта 48 часов воевала с одним советским танком КВ-1

 

война, танк, танкисты, Клим Ворошилов, бой, героизм, танкисты-герои

6-я танковая дивизия вермахта 48 часов воевала с одним-единственным советским танком КВ-1 («Клим Ворошилов»).
Этот эпизод подробно описан в мемуарах полковника Эрхарда Рауса, чья группа пыталась уничтожить советский танк. Пятидесятитонный КВ-1 расстрелял и раздавил своими гусеницами колонну из 12 грузовиков со снабжением, которая шла к немцам из захваченного города Райсеняй.

Подробнее...

Как правильно пить коньяк и вино

как, правильно, правильно пить, пить, пить коньяк, пить вино, коньяк, вино

Если вы желаете узнать, как пить коньяк правильно, тогда эта статья для вас. В первую очередь, обязательно нужно правильно выбрать бокал. Специалисты по созданию букетов рекомендуют использовать тюльпановидные бокалы, но низкие, шарообразные бокалы также подойдут. В бокал необходимо влить 20-25 мл коньяка и нагревать в ладони в течение 8-10 минут. Если вы будете прогревать бокал другим способом, то испарятся все ароматические вещества.

Подробнее...

Смешные современные поговорки

Мир меняется, а вместе с ними меняются и пословицы и поговорки. Помните: «Чем дальше в лес, тем толще партизаны», «Лучше c Петровым на Майорке, чем с майором на Петровке», «Баба с возу — волки сыты»…

Публикуем подборку смешных современных поговорок, которых, возможно, вы ещё не слышали.

поговорки, современные поговорки, современные, смешные, смешные поговорки

Подробнее...

Календарик

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Поиск по сайту