Интересные факты об арбузе

факт, факты, об арбузе, арбуз, факты об арбузе

Родиной «ослиного огурца» (а именно так переводится с иранского название «харбюза») считают южно-африканскую пустыню Калахари. Более трех тысячелетий назад жители Ближнего Востока уже имели возможность полакомиться сочной ягодой. А вот один из первых урожаев собрали аж пять тысячелетий назад в Египте. На древних папирусах можно найти информацию о том, что арбуз — непременная составляющая «пайка» фараона во время его путешествия в загробную жизнь.

Подробнее...

Афоризмы,Фразы и Крылатые слова

 

Афоризмы,Фразы, Крылатые, слова

Если Вы решили завоевать женщину, то знайте, что она решила завоевать Вас раньше.
Чтобы быть счастливым в браке с мужчиной, его надо много понимать и немного любить.Чтобы быть счастливым в браке с женщиной, надо её много любить и даже не пытаться её понимать.
Мужчина может отдать все за то, что хочет получить. Женщина хочет получить все за то, что может дать.

Подробнее...

Как правильно пить коньяк и вино

как, правильно, правильно пить, пить, пить коньяк, пить вино, коньяк, вино

Если вы желаете узнать, как пить коньяк правильно, тогда эта статья для вас. В первую очередь, обязательно нужно правильно выбрать бокал. Специалисты по созданию букетов рекомендуют использовать тюльпановидные бокалы, но низкие, шарообразные бокалы также подойдут. В бокал необходимо влить 20-25 мл коньяка и нагревать в ладони в течение 8-10 минут. Если вы будете прогревать бокал другим способом, то испарятся все ароматические вещества.

Подробнее...

Смешные современные поговорки

Мир меняется, а вместе с ними меняются и пословицы и поговорки. Помните: «Чем дальше в лес, тем толще партизаны», «Лучше c Петровым на Майорке, чем с майором на Петровке», «Баба с возу — волки сыты»…

Публикуем подборку смешных современных поговорок, которых, возможно, вы ещё не слышали.

поговорки, современные поговорки, современные, смешные, смешные поговорки

Подробнее...

14 невероятно емких иностранных слов, которых нам так не хватает

 Иногда так хочется обойтись без долгих объяснений и одним словом выразить все свои действия и ощущения. Но, к сожалению, в великом и могучем нет слов, которые включают в себя смысл целой ситуации или явления. А в других языках есть.

слова, иностранные слова, ёмкие слова

Подробнее...

Календарик

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Поиск по сайту