Как услышать будильник?

будильник, как услышать, услышать будильник, проснуться по будильнику, по будильнику встать

Для многих людей проблематично вставать на работу с утра. Если вы типичная «сова» и не можете лечь рано, чтобы встать тоже рано, то эта статья больше поможет тем, кто все-таки хочет облегчить свои страдания, начинающиеся звоном будильника. Когда опоздания на работу превращаются в дурную привычку, но в другие места вы приходите вовремя, пора пересмотреть свой образ жизни.

Родители знают, что ребенка сложно будить в школу, поэтому если уже в этом возникли сложности, не помешает приучать чадо к дисциплине с детства. Только родители могут создать распорядок дня для своего школьника, вовремя его покормив (конечно, не на ночь) и проверив уроки. И выделив немного времени на телевизор-компьютер и много на прогулки на свежем воздухе.

Взрослым проще сориентироваться, что же мешает встать утром легко и приятно. Запишите свой распорядок дня (будни и выходные дни) и проставьте рядом время. Вспомните все детали вашего обычного рабочего дня!

Теперь проанализируйте, на что уходит ваше время. Большинство людей даже не задумываются над тем, сколько драгоценных минут, превращающихся в часы, они проводят в магазинах, за компьютером или экраном телевизора, в транспорте, за телефонными разговорами.

«При чем тут это, если я не могу встать утром?» — спросите вы. Но ведь если вы вечером послушаете по телевизору новости, которые подействуют на вашу нервную систему, то и заснуть будет гораздо сложнее. А если вы увлечены игрой за компьютером или просмотром очередной мыльной оперы или телестрастей, то незаметно проглоченный пирожок или конфета на ночь так же оттянет долгожданный сон, а потом и пробуждение.

Как известно, на качество нашей жизни влияют такие факторы, как питание, распорядок дня и даже образ мыслей. Поэтому если вам не хочется вставать по будильнику утром, значит, ваш организм не стремиться встретить восход солнца, нет у него на это ни сил, ни желания. Значит, и в течение дня вы будете не так бодры, как могли бы.

 

Что же можно сделать для начала, чтобы звон будильника не напоминал вам звон кандалов?

• постарайтесь отложить просмотр телевизора и сидение у компьютера на другой день и лечь раньше хотя бы на час

• перед сном откройте форточку и проветрите комнату

• отведите на сон 7-8 часов, не больше

• вечером по возможности прогуляйтесь (выйдите на остановку раньше своей в крайнем случае) или устройте пробежку

• если вы не склонны к простудам, оставьте на ночь открытой форточку (в комнате или на кухне)

• поставьте на звонок будильника (если он в телефоне) приятную музыку, под которую вам захочется проснуться, и не кладите будильник рядом, если можете его автоматически выключить и спать дальше

• встаньте раньше минут на 20 ─ когда вам не нужно будет бежать сломя голову на работу, выходить будет куда приятнее! Плюс у вас есть время вспомнить о важных мелочах (что купить и взять с собой)

• не лежите дольше двух минут, когда проснулись, иначе вам так и не захочется встать с постели.

 

Если вы понимаете, что утром в выходной день вам встать не проблема (в это же время, как и на работу), то, возможно, вы слишком серьезно относитесь к своей работе или не любите на нее ходить (и дело не только в зарплате)? Если дело в ней, может, на новую, но любимую работу вам станет приятней вставать? Бывает, график вам не подходит, и у вас будет возможность выбрать другой.

 

Приятного пробуждения!


 ©

Календарик

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Поиск по сайту